Zierliche Louis XVI Kommode,
Frankreich um 1770/80, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Palisander furniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, frontseitig drei Laden wovon die unteren beiden"sans traverse", konische Füße, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte (Saint Berthevin), 90,5 x 67 x 45 cm, restaurierter Zustand, Seitenteile leicht geworfen, drei Schlüssel. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
EUR 5,000.-
Zierliche Louis XVI Kommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |